Как принять Ислам

Около 1 миллиона человек приняли участие в митинге в поддержку Рамзана Кадырова в Грозном

М
23.01.2016
chechnyatoday.com
Около 1 миллиона человек приняли участие в митинге в поддержку Рамзана Кадырова в Грозном

На массовой акции собралось около 1 миллиона людей, желающих выразить свое уважение и поддержку Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову.

На митинг «В единстве – наша сила!» вышли не только жители столицы и районов Чечни, но и гости из других городов России и соседних республик.
Среди участников были представители общественных организаций, органов государственной власти, студенты ВУЗов, журналисты со всех районов и городов Чеченской Республики, национально-культурных центров, казачества, гости из Волгоградской, Ростовской, Астраханской, Кировской, Липецкой, Костромской, Красноярской, Владимирской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Дагестан, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Ингушетии, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Калмыкия, Кабардино-Балкарской Республики, Ставропольского и Краснодарского краёв и других регионов Российской Федерации, а также из стран СНГ.

Митинг в Грозном

Участники акции заявили о полной поддержке усилий Президента России Владимира Путина и Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по защите коренных интересов государства и её граждан.

С начала мероприятия, собравшиеся скандировали: «Мы – за Россию! Мы – за Владимира Путина! Мы – за Рамзана Кадырова! В единстве – наша сила!».

Гамид Магомедов приехал из Дагестана со своей семьей: мамой, женой и двумя детьми. Несмотря на холод и пасмурную погоду, семья Магомедовых оставалась до конца мероприятия.

- Мы приехали поддержать не только Рамзана Кадырова, но и весь чеченский народ. Наш край тоже процветает, но глядя на успехи Чечни, мы радуемся и даже немного завидуем, - смеется глава семейства. – Чеченцы, как никто другой знают, что будет, если поддастся на провокацию, поэтому мы сегодня здесь со своим братским народом. Мы приехали подставить свое плечо, чтобы наши братья и сестры могли на него опереться.

Митинг в Грозном

Пока Гамид Магомедов рассказывал о причинах своего участия в митинге, подошли две девушки из Ростова-на-Дону.

- Мы тоже приехали поддержать Рамзана Кадырова, - говорят студентки Ростовского государственного университета Юлия и Светлана. – У нас в университете учатся молодые парни чеченцы. Так они наша гордость: спортом занимаются, не пьют, не курят и всегда помогают, если что-то нужно. Они нам часто про Рамзана рассказывают и говорят, что именно с него они берут пример. Вот мы и приехали выразить уважение человека, который так хорошо влияет на наших однокурсников.

После официального окончания митинга, участники еще долго не желали расходиться. Женщины фотографировались с портретом Рамзана Кадырова. Отходя от огромного баннера, на котором изображен Глава республики и черными буквами выведены его слова «Я раб Всевышнего, слуга народа и пехотинец Путина!», одна из женщин сказала «Рамзан наш Лидер и другого нам не надо!»

Глава Чеченской Республики выразил благодарность участникам митинга:

Дорогие друзья!
Митинг в Грозном станет сигналом для всех наших недругов и откровенных врагов. И неважно, кто они - предавшие свою Родину малодушные люди, которые прописались в кабинетах западных посольств, беглые изменники, или руководители враждебно настроенных стран! Нельзя рассматривать манифестацию, как локальное явление Чеченской Республики. Это Всероссийский народный сход! Он чётко и ясно дал ответы на волнующие всех вопросы, заявил о народном единстве, решимости дать достойный отпор тем, кто стараются изнутри взорвать ситуацию! Это - мандат Президенту России Владимиру Путину на принятие любых мер в интересах народа и Отечества!
Посмотрите на эти кадры. Тысячи машин едут в Грозный из Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольского края, КБР, КЧР, Калмыкии. Десятки тысячи людей прибыли со всех регионов, начиная от Восточной Сибири и заканчивая Калининградом. Я искренне благодарен всем, кто, отложив свои дела, стал участником столь важного для каждого россиянина события! Мы верим в Россию, мы верим в своего национального лидера!

Обращение Уполномоченного по правам человека в ЧР к жителям республики и участникам республиканского митинга в поддержку Рамзана Кадырова: «В единстве наша сила».

Садака, на развитие сайта:
Направление Киблы