Как принять Ислам

Безнаказанность приводит к трагическим последствиям: 13-летний школьник нанес 11 ножевых ранений девушке

М
26.01.2021
Антон Фатхудинов
Безнаказанность приводит к трагическим последствиям: 13-летний школьник нанес 11 ножевых ранений девушке

Ужасное по своей жестокости и циничности преступление произошло 22 января в Иркутске. Прямо у входа в один из подъездов подросток, вооруженный ножом, напал на 25-летнюю девушку. Виновнику преступления 13 лет. - что исключает уголовною ответственность за любые преступления.

- Я шел из магазина, и увидел, что на снегу лежит девушка, а вокруг нее несколько человек, - рассказывает корреспонденту «КП»-«Иркутск» очевидец Михаил Андрианов. – Подошел, чтобы узнать, что случилось. Оказалось, что на нее напал какой-то парень и несколько раз ударил ножом. Это видел один из соседей. Он пытался догнать преступника, но не смог. Сама пострадавшая объяснить, конечно, ничего не могла. Говорила только что ей очень больно и что может умереть. Просила быстрее вызвать врачей.

Михаил вместе с другими очевидцами начали обрывать номера скорой помощи. Параллельно пытались разговаривать с девушкой, чтобы та не потеряла сознание. По словам Михаила, ни через 5, ни через 15 минут дождаться неотложки не удалось. Тогда соседи решили сами отвезти пострадавшую в больницу.

 - Я сбегал за одеялом, на нем мы погрузили раненую в машину к одному из соседей, - продолжает Михаил Андрианов. – И он увез ее в Иркутскую областную больницу.

 Врачи выяснили, что девушке нанесено 11(!) ножевых ранений. Медикам удалось спасти жизнь пострадавшей. По словам хирургов, сейчас она находится в нормальном состоянии.

Что касается нападавшего, то полицейские задержали его менее чем через сутки. Им оказался 13-летний подросток, который рассказал все подробности. Выяснилось, что он едва не убил человека из-за обычного айфона. Школьник несколько месяцев выпрашивал у родителей новый гаджет iPhone 11 Pro Max, стоимость которого превышает 100 тысяч рублей, но они отказали в покупке. Тогда мальчик сам нашел объявление о продаже любимой модели в Интернете и созвонился с продавцом, которой оказалась та самая девушка.

- Они договорились о встрече в Ершовском, - комментирует в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. - Осмотрев телефон, подросток несколько раз ударил девушку ножом убежал. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Сейчас собираются все доказательства его вины.

В очередной раз виновник жестокого преступления скорее всего избежит наказания вследствие абсурдности законов нашей страны. Дело, в том – что Уголовный Кодекс Российской Федерации во многом схож с Уголовным Кодексом СССР, где старались учитывать интересы «социально близких» по сути – преступников – которых большевики, в своих воспаленных фантазия считали «союзниками пролетариата» в «классовой борьбе». За многие преступления полагались небольшие сроки наказания, видимо, считалось, что «социально близкие» когда-нибудь исправятся сами.

СССР давно канул в небытие, но к сожалению, часть абсурдных законы СССР действуют и до сих пор:

В 2019 г. несовершеннолетними было совершено 41,5 тысяча уголовно наказуемых деяний. Имеют место случаи – когда 13 летние ублюдки насилуют, убивают и, при этом избегают наказания. Так, в июне 2020 г. 13-летний насильник и убийца так же избежал наказания.

22 января 13-летний ублюдок, совершил тяжкое злодеяние – нанес сильные увечья девушке, и хотелось бы:

ЧТОБЫ кто-то за это понес соизмеримое наказание

ЧТОБЫ с виновников была изъята материальная компенсация потерпевшей

ЧТОБЫ виновник, малолетний ублюдок был изолирован от общества – т.к. он, безусловно представляет опасность для сверстников

Мы живем в Гражданском обществе – и, чем больше граждан будут возмущены абсурдными законами – тем больше вероятность, что такие законы рано или поздно поменяют.

Садака, на развитие сайта:
Направление Киблы