Как принять Ислам

В Татарстане провели турнир по мини-футболу «Шариф Рамадан».

Н
13.06.2016
Исламский культурный центр им. Ш. Марджани
В Татарстане провели турнир по мини-футболу «Шариф Рамадан».

В течение двух дней мусульмане Татарстана жили футболом. С 4 по 5 июня 2016 г. в преддверии начала священного месяца Рамадан Исламский культурный центр им. Шигабутдина Марджани совместно с Казанской соборной мечетью «Аль-Марджани» при поддержке Казанского высшего танкового командного краснознаменного училища и Мухтасибата Вахитовского и Приволжского районов г. Казани провели Республиканский турнир по мини-футболу «Шариф Рамадан».

30 команд  это более 270 футболистов, сражались за почетное звание обладателей кубка. В стенах Казанского танкового училища было сыграно 36 игр. Болельщиков ожидала яркая борьба, захватывающие игры, эффектные пенальти, впечатляющие финалы и,конечно же, поражения.

Матчи турнира по мини-футболу начались с такбира и с поднятия флага РФ. Команды были распределены по двум возрастным категориям: до 18 лет и 19 лет и старше. Своих соперников каждая команда узнала только после жеребьевки. 4 июня состоялись отборочные и полуфинальные матчи.

 5 июня определились чемпионы турнира, а по окончании турнира символическая сборная лучших игроков турнира «Шариф Рамадан» сразились в благотворительном матче со сборной командой имамов, который завершился счетом 7-7.

Победители Республиканского турнира по мини-футболу "Шариф Рамадан":

Команда до 18 лет:
1 место – Медресе «Мухаммадия»
2 место –Мечеть «Куддус»
3 место – Азимовская мечеть

Команда 19 лет и более:
1 место – Мечеть «Казан Нуры»

2 место – Танковое училище 
3 место – Танковое училище-2

Шариф Рамадан

Шариф Рамадан

Шариф Рамадан

Садака, на развитие сайта: