Как принять Ислам

Активисты татарского молодежного центра организовали показ сказки для детей-сирот.

Н
05.12.2013
Активисты татарского молодежного центра организовали показ сказки для детей-сирот.

Сказку «Таежные чудеса» показали 4 декабря на сцене Иркутского областного театра кукол "Аистенок" для воспитанников детских домов, коррекционных школ – всего около 100 человек.

Спектакль был показан в рамках проекта "Фестиваль народных SKAZок". Идея проекта принадлежит Дарье Башуровой и Юлии Зариповой, которые получили грант по итогам Международного молодежного лагеря "Байкал-2020" по направлению "Лидерство и развитие межнациональных отношений" в 2013 году. В рамках проекта Дарья Башурова совместно с сотрудниками Иркутского областного театра кукол "Аистенок" и Татаро-башкирского молодежного центра "Байкал Дулкыны" подготовили театрализованное представление о жизни сибиряков "Таежные чудеса". Кроме того, в рамках фестиваля прошла игровая программа для детей-сирот. Игры, конкурсные номера и викторины на знание сказок с детьми провели организаторы фестиваля.

"В современном мире очень важно приобщать ребенка к своей культуре, традициям и обычаям, а также развивать чувство толерантности по отношению к другим нациям. Поэтому мы решили объединить многонациональную культуру сибирского края в тематике фестиваля и подарить этот праздник ребятишкам, лишенным заботы и внимания родителей", - отметила автор проекта, аспирантка Иркутского госуниверситета Дарья Башурова.

Гульнара Гиниатуллина

Садака, на развитие сайта: