Как принять Ислам

XI Межрегиональный фестиваль-конкурс татарской культуры «Сибирские звёзды»

Н
27.04.2021
XI Межрегиональный фестиваль-конкурс татарской культуры «Сибирские звёзды»

XI Межрегиональный фестиваль-конкурс татарской культуры "Сибирские звёзды" состоялся в городе Новосибирске 24-25 апреля 2021 года. Целями и задачами конкурса являются развитие и пропаганда национальных, культурных традиций татар, популяризация их литературного, музыкального и самобытного национального искусства и фольклора.

Раскрытие творческих способностей детей и взрослых, поддержка творческого роста талантливых детей, молодёжи и специалистов, работающих с ними. В эти дни более полутора сотни участников демонстрировали своё мастерство и боролись за звание лучшего. К конкурсным жюри в составе: ведущих специалистов в области самодеятельного и профессионального творчества города Новосибирска и Новосибирской области, представителями Министерства культуры Республики Татарстан, я а также председателем жюри директором Новосибирского областного татарского культурного центра, заслуженным артистом Республики Татарстан Равзой Шамильевной Тихомировой было отсмотрено более 250 номеров в различных жанрах: вокал, хореография, инструментальная музыка, разговорный жанр. В концертной программе приняли участие профессиональные и самодеятельные художественные коллективы из городов Кемеровской, Омской, Томской, Тюменской, Красноярской, Новосибирской областей. Победители фестиваля-конкурса из Иркутской области:
- лауреат 3 степени- Сабирова Екатерина,  номинация вокал-соло до 15 лет, "Ново-Ленинский КДЦ" Осинский район;
- лауреат 3 степени- Татарский центр "Йолдыз", номинация вокал-соло(дуэт) от 18 до 24 л. Сопелëва Анна, Коробельникова Эльвира, ММБУК " Родник" п. Залари.;
- лауреат 2 степени-Токарев Тимофей, номинация инструментальная музыка до 15 лет, г. Иркутск;
- лауреат 2 степени-Шарипова Алефтина, номинация танец-соло до15 лет, МБУДО "Осинская школа искусств", п. Оса;
- лауреат 1 степени-Ерëмина Зайтуна, номинация инструментальная музыка от 18 до 35 л. ,  ТБЦ " Туган тел" г. Черемхово;
- лауреат 1 степени- Коробельникова Эльвира, номинация разговорный жанр от 20 лет, ММБУК "Родник" п. Залари.
Гала-концерт завершился яркими номерами заслуженного артиста Республики Татарстан Ваиса Байрамова.
К окончанию мероприятия члены жюри поздравили и поблагодарили всех участников, пожелали дальнейших творческих успехов и достижений.

СЕБЕР ЙОЛДЫЗЛАРЫ 2021

Сибирские звезды

Сибирские звезды

Сибирские звезды

Сибирские звезды

Сибирские звезды

Сибирские звезды

Сибирские звезды

 

Садака, на развитие сайта: