Как принять Ислам

C автором «Зулейхи» встретятся читатели 22 июня в Иркутске

Н
17.06.2016
baikal-info.ru
C автором «Зулейхи» встретятся читатели 22 июня в Иркутске

Встреча с известными писателями и литературоведами России в рамках традиционных литературных вечеров «Этим летом в Иркутске» пройдет 22 июня 2016 года в 15.00 в библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского.

Как сообщает библиотека, в Иркутск приедут писатель Евгений Водолазкин, автор популярного романа «Лавр», Гузель Яхина, автор нашумевшего романа «Зулейха открывает глаза». Кроме того, во встрече примут участие Елена Шубина, руководитель редакции «Современная русская проза» издательства «АСТ», член жюри национальной литературной премии «Большая книга», Александр Гаврилов, главный научный сотрудник отдела всеобщей истории, член ученого совета Санкт-Петербургского института истории РАН.

Адрес библиотеки: Иркутск, ул. Лермонтова, 253, ост. «Госуниверситет». Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 310). Вход свободный.

Роман «Зулейха открывает глаза» начинается зимой 1930 года в глухой татарской деревне. Крестьянку Зулейху вместе с сотнями других переселенцев отправляют в вагоне-теплушке по каторжному маршруту в Сибирь. Крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, чуваши, татары, немцы — все они встретятся на берегах Ангары, ежедневно отстаивая у тайги и государства своё право на существование.
Садака, на развитие сайта: