Как принять Ислам

Областной праздник татаро-башкирской кухни «Чак-чак» планируеться провести 26 ноября в г. Ангарск

Н
21.11.2017
Областной праздник татаро-башкирской кухни «Чак-чак» планируеться провести 26 ноября в г. Ангарск

Ангарская национальная организация «АНКАТ» ( председатель Пеньковская Замилия Сахаповна) организует праздничное мероприятие конкурс в городе Ангарске с целью сохранения культуры, традиций, обычаев, сплоченности татарского и башкирского народа на территории Иркутской области. Начало в 12.00 в зале кафе «Туя».

Чак - чак один из символов Татарстана. С одной стороны это блюдо символизирует своим ярким цветом – солнце. с другой – радушие и гостеприимство, дружелюбие и сплоченность народа. Ни одно торжественное, праздничное, значимое событие не обходится без этого национального блюда.

Проведение конкурса- 26 ноября в 12:00 в зале кафе «Туя»  (по адресу город Ангарск, 8 микрорайон, кафе «Туя»)

Порядок проведения конкурса

2.1. Первый тур: Визитная карточка. « Здравствуйте!»

Представление команд, национального костюма, оформленной выставки стола и приготовленных блюд ( на выбор участников праздника).

Максимальная оценка за конкурс – 5 баллов.

 2.2. Второй тур: «Пальчики оближешь!»

Участникам предлагается продемонстрировать приготовленные блюда национального стола. Презентовать «короля праздника» - лакомство Чак – чак в любой выбранной творческой форме (художественные, технические, музыкальные, театральные приёмы).

Максимальная оценка за конкурс – 5 баллов.

 2.3. Третий тур: « Попет , поплясать – это мы умеем!»

Открыть и продемонстрировать кругозор своих увлечений и творческих способностей, проявить многогранность своих талантов, используя на выбор и в совокупности выразительные приемы: музыкального, театрального, поэтического, вокального, танцевального искусства, – следующее задание конкурса.

Максимальная оценка за конкурс – 10 баллов.

 2.4. Четвертый тур: «Сила птицы- в крыльях, сила человека- в дружбе »/татарская пословица/

Веселый, развлекательно-эрудированный конкурс, в котором участникам предложат в любой форме, с юмором и задором продемонстрировать своё виденье и отношение к

различным житейским ситуациям. С использованием образов и характеров узнаваемых и популярных персонажей, героев , образов и др.

Садака, на развитие сайта: