Как принять Ислам

Обращение муфтия Мингалеева Фарида хазрата по случаю наступления благословенного месяца Рамадан

Н
12.04.2021
Обращение муфтия Мингалеева Фарида хазрата по случаю наступления благословенного месяца Рамадан

Искренне поздравляю от имени Централизованной религиозной организации мусульман «Байкальский муфтият» и от себя лично с благословенным Рамаданом, месяцем, о котором Аллах Всевышний сказал: « Месяц Рамадан - это месяц, в котором был ниспослан Коран как руководство для людей и ясные доказательства прямого пути и различения». (2:185)

Мы молим Аллаха Всевышнего и желаем, чтобы Он в дни священного Рамадана открыл в ваших сердцах новые возможности для совершения поклонения и благодеяния, чтобы быть близкими рабами Аллаха Всевышнего, согласно слову Его: «О вы, которые уверовали ! Предписан вам пост, как он был предписан для тех кто был до вас, чтобы вы были богобоязненны». ( 2: 183)
Призываю вас дорогие братья и сестры, в месяц Рамадан более искренно и усердно молиться , держать пост, проявлять милосердие и совершать благодеяния бедным и нуждающимся. Да поможет вам Аллах Всевышний в эти дни обрести силу и терпение, чтобы избавиться от неугодных Аллаху плохих поступков, слов и мыслей, согласно слову Его: «Поистине , Аллах вместе с теми, которые боятся, и с теми , которые делают добро» (16:128)
С добрыми молитвами
Муфтий Иркутской области Мингалеев Фарид хазрат.

Мингалеев Фарид

Таравих намаз в Соборной мечети гор. Иркутска:

Таравих

Садака, на развитие сайта: