Как принять Ислам

Полицейские Иркутска поддержали акцию памяти коллеги, убитого за верность профессии

Н
04.10.2016
baikal-info.ru
Полицейские Иркутска поддержали акцию памяти коллеги, убитого за верность профессии

Полицейские Иркутска присоединились ко всероссийской акции памяти своего коллеги Магомеда Нурбагандова, который посмертно удостоен звания Героя РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.

ак сообщили "Байкал Инфо" 4 октября 2016 года в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, в память о погибшем лейтенанте полиции на ул. Декабрьских Событий в Иркутске установлен баннер с фотографией Магомеда Нурбагандова и его обращением к коллегам, сделанным под дулом пистолета бандита, - "Работайте, братья". Иркутские правоохранители также заказали наклейки "Работаем, брат" с фотографией офицера. Наклейки раздают сотрудникам полиции в Иркутске и неравнодушным горожанам, которые положительно откликнулись на инициативу.

Напомним, как сообщила пресс-служба МВД по Дагестану, в ходе спецоперации в г.Избербаш у одного из ликвидированных бандитов в телефоне была обнаружена видеозапись расстрела мужчин в лесу около с.Сергокала 10 июля 2016 года. В числе расстрелянных был офицер полиции Магомед Нурбагандов. Из видеозаписи четко видно и слышно, как вооруженный бандит пытается заставить полицейского под дулом пистолета говорить на камеру, чтобы его друзья и братья ушли из правоохранительных органов. На что молодой полицейский, обращаясь к своим коллегам, сказал: «Работайте, братья». После этих слов преступник выстрелил в сотрудника полиции.

Акцию памяти погибшего полицейского вслед за Дагестаном поддержали уже в Иркутске, Мурманске, Якутске, Самаре, Калининграде, Краснодаре, Благовещенске. 

Работаем Братья

Садака, на развитие сайта: