Как принять Ислам

Владимир Путин присвоил звания Героев России пилоту Дамиру Юсупову, сумевшему посадить Airbus A-321 с отказавшими двигателями

Н
15.08.2019
Владимир Путин присвоил звания Героев России пилоту Дамиру Юсупову, сумевшему посадить Airbus A-321 с отказавшими двигателями

Капитан воздушного судна Дамир Юсупов посадил стотонный самолет Airbus A-321 c отказавшими двигателями, полными баками и убранными шасси в кукурузном поле, все 233 пассажира лайнера выжили. Посадка авиалайнера с отказавшими двигателями - сложнейшая задача: в условиях отказа большинства систем самолета необходимо спланировать на место пасадки, снижая скорость полета различными приемами, добиваясь того, чтобы приземление не перешло в падение. В истории известны лишь несколько случаев, когда посадка лайнера с отказавшими двигателями не привела к трагическим последствиям. Обоим пилотам лайнера присвоено звание Героя России.

Как передает пресс-служба авиакомпании, на рейсе U6178 при вылете из Жуковского в Симферополь в двигатели самолета попали птицы, из-за чего борт совершил вынужденную посадку. "Пожара на борту не было", - подчеркнули в "Уральских авиалиниях".

Как написал в Twitter один из летевших этим рейсом пользователей, "я благодарен пилотам не меньше, чем богу, и то, что мы аварийно сели, а не упали, это хорошо". В комментариях молодого человека поздравил со вторым днем рождения и отметили: "Счастье, что есть такие профи в авиации".

Дамир Юсупов

 Дамир Юсупов родом из Екатеринбурга.

 

Airbus

Садака, на развитие сайта: