Как принять Ислам

Представитель Таврического муфтията формирует в Луганске армейское подразделение.

Н
04.09.2014
Представитель Таврического муфтията формирует в Луганске армейское подразделение.

Известный общественный и религиозный крымско-татарский деятель, представитель Таврического муфтията Танай хазрат Чолханов намерен возглавить армейское подразделение в Луганске.

"Я находился в Луганске в течение недели. Моей задачей было понять обстановку, чтобы в дальнейшем сформировать армейское подразделение для военной корреспонденции, чтобы человек мог спокойно снимать под прикрытием и пользоваться видеокамерой, как пулеметчик пулеметом. Сейчас подразделение уже фактически сформировано", - рассказал Т.Чолханов в четверг корреспонденту "Интерфакс-Религия".

В данный момент он находится в Крыму, где восстанавливается после ранения, полученного в середине августа в Луганске. Собеседник агентства рассказал, что его "снесло на дороге взрывной волной, была легкая контузия, разрыв мышцы в двух местах, мелкие осколки".

В ближайшее время он намерен вновь отправиться в Луганск, в подразделение одного из лидеров ополчения Луганской народной республики Алексея Мозгового "Призраки".

"Там меня уже ждут люди, все подготовлено. У меня будет сформировано подразделение. У меня есть хороший армейский опыт. Наша задача - чтобы люди, которые знакомы с военным делом и одновременно умеют осуществлять съемку, занимались бы этой съемкой на передовой. Затем мы будем это все распространять в прессе", - рассказал Т.Чолханов.

По его словам, нечто подобное создало в Донецке агентство "Anna-News", которое снабжает материалами российские телеканалы.

Источник: interfax-religion.ru

Забирая с рассветом души,
Ворон над степью парил,
Над Новоросской степью,
Разрезал крыльями дым.

Вы говорили - "странно!
Они погибают за нас!"
Но не нашли вы странным
Спокойствие остывших глаз.

Их выбор понять вам сложно?
Судьбы перевернут лист.
Кто-то прошел таможню,
Кто-то поднялся в высь...

Танай Чолханов

Садака, на развитие сайта: