Как принять Ислам

Минюст зарегистрировал муфтият Урала и Свердловской области

Н
30.11.2016
ansar.ru
Минюст зарегистрировал муфтият Урала и Свердловской области

В главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области получила регистрацию централизованная религиозная организация «Муфтият Урала и Свердловской области».

Новая организация появился в рамках реализации решения последнего Съезда Духовного управления мусульман Азиатской части России по реорганизации региональных Казыятских и Духовных управлений ДУМАЧР.

Муфтият возглавил Фаузи-хазрат Сидо. Он отлично владеет несколькими иностранными языками, такими как французский, английский, курдский, арабский.

«Нам на Урале требуется провести немало просветительской работы, направленной на внутреннее, нравственное становление мусульман как людей, несущих в общество высшие духовные ценности, морально-нравственные качества, принципы добра, справедливости и мира, для всех без исключения, независимо от происхождения и нации», - сказал муфтий на встрече с корреспондентом Алиной Кашаповой.

«Я считаю, что наша общая задача на сегодняшний день — повышение качества и квалификации уже имеющихся мусульман. О численности мусульманской Уммы я не беспокоюсь. Население земли огромно, количество мусульман тоже немалое, однако страдает именно качество, - подчеркнул он. - Человек, придя в ислам, не получив четких ответов на свои вопросы, будет стремиться найти их в интернете или же еще в каких-то не всегда достоверных источниках. Все это может привести к искажению его сознания и, как итог - к экстремистской ловушке и негативным последствиям. Именно поэтому, главной задачей для себя я вижу - повышение качества мусульман. Если мусульманин своим поведением демонстрирует достойный пример, то любой человек, увидев это, сможет пойти по его стопам, как это было с пророком (мир ему)».

Садака, на развитие сайта: