Как принять Ислам

Имамы Сибири повысили свою квалификацию

Н
24.02.2017
ansar.ru
Имамы Сибири повысили свою квалификацию

В Омске прошли курсы по повышению квалификации для действующих имамов местных религиозных организаций Омской области и ряда регионов Сибири. Их организатором выступило Духовное управление мусульман г. Омска и Омской области при поддержке местных органов государственной власти и ДУМ Азиатской части России.

На курсах повышения квалификации, которые прошли на базе мечети «Хаир-Ихсан», приняли участие около восьмидесяти мусульманских религиозных деятелей Омской области и близлежащих регионов Сибири. Проживание слушателей было обеспечено городскими властями, которые предоставили соответствующие помещения, где имамы были размещены на все время проведения курсов.

По просьбе организаторов, для преподавания специальных религиозных дисциплин на курсы были приглашены преподаватели из Российского исламского института (Татарстан), а также квалифицированные лекторы из Республики Казахстан. В рамках программы были проведены уроки по основам исламского вероубеждения, ханафитского мусульманского права, правил чтения Корана и другие предметы.

Специалистом областного МВД по согласованию с ДУМ была проведена лекция по профилактике религиозного радикализма и экстремизма.

По завершению курсов каждый его участник получил из рук муфтия Омской области Бота-хазрата Бакулина специальное свидетельство.

Омск имаиы

Садака, на развитие сайта: