Как принять Ислам

Имам выступил на конференции «Религия и общество»

Н
24.03.2017
http://ansar.ru
Имам выступил на конференции «Религия и общество»

23 марта в конференц-зале рязанского филиала Московской академии экономики и права прошла международная научно-практическая конференция «Религия и общество: проблемы взаимодействия».

В ее работе приняли участие представители традиционных конфессий России, руководители национальных организаций, преподаватели МАЭП, РГУ имени А.С. Есенина, ФСИН России, представители правительства Рязанской области, студенты.

На конференции обсуждалось место религии в современном мире, проблемы межэтнического взаимодействия и миграционные процессы, интегрирование в общество при сохранении этнической идентичности, толерантность как одно из условий развития современного общества, религиозное воспитание молодёжи и др.

В ходе мероприятия с докладами выступили представители научного сообщества, исполнительной власти и традиционных конфессий.

В своем выступлении глава Духовного управления мусульман Рязанской области, имам-мухтасиб Рашид-хазрат Бултачеев остановился на нескольких примерах жизни мусульман в СССР, преподавания основ ОРКСЭ в школах, а также привёл слова муфтия Равиля Гайнутдина о том, что «исламский» и «терроризм» недопустимо употреблять вместе.

И.о. имама г. Рязани Хуруллах-хазрат Юлдашев рассказал о важности нравственных ориентиров в становлении современного специалиста.

По завершению каждого доклада проходили дискуссии, сопровождаемые вопросами по обозначенной теме. По итогам конференции был принят проект резолюции.

На фото: Рашид-хазрат Бултачеев

Садака, на развитие сайта: