Как принять Ислам

Сергей Левченко отправился с командировкой в Татарстан для развития сотрудничества между двумя регионами

Н
13.08.2017
newsbabr.com
Сергей Левченко отправился с командировкой в Татарстан для развития сотрудничества между двумя регионами

На прошедшем в июне Петербургском международном экономическом форуме главы двух республик договорились о посещении Татарстана и обмене делегации регионов. Накануне, согласно договоренности, губернатор Иркутской области прибыл в Казань с рабочим визитом на два дня. В аэропорту его встретили Президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Минпромторга РФ Альберт Каримов и другие высокопоставленные республиканские чиновники.

Левченко вместе с делегацией региона посетил несколько предприятий Татарстана, в том числе организацию «КАПО-Композит», производящую композитные элементы конструкций самолета МС-21. Сейчас на заводе ведутся работы по программам МС-21 и Sukhoi Superjet 100.

Также главы республик подписали соглашение о сотрудничестве между двумя регионами, закрепленное «дорожной картой» по его реализации. По заявлению Рустама Минниханова, Татарстан готов делиться опытом по развитию электронного правительства, онлайн сервисов, системы «Безопасный город», а также в сфере энергоресурсосбережения, повышения эффективности ЖКХ, развития городской среды. Между регионами планируется развитие сотрудничества и связей в гуманитарной сфере.

В свою очередь Иркутская область будет представлять в Татарстане свою продукцию машиностроительной, пищевой, химической промышленности.

Садака, на развитие сайта: