Как принять Ислам

Невозможно равнодушно относиться к событиям в Мьянме

Н
06.09.2017
ansar.ru
Невозможно равнодушно относиться к событиям в Мьянме

Вчера в столице Карачаево-Черкесской республики прошла массовая акция протеста против геноцида мусульман Мьянмы. Как сообщил агентству «Интерфакс» один из организаторов акции, в митинге приняли участие «более тысячи человек».

По данным агентства, на митинг пришли люди «разного возраста, вероисповедания и национальности».

«В Мьянме идет откровенный геноцид народа рохинья. В течение нескольких дней в муках погибли несколько тысяч человек <...> Сегодня на этой площади собрались люди, которым небезразлично происходящее», — сказал заместитель министра по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР Ислам Хубиев.

По итогам митинга была принята резолюция, в которой участники акции попросили руководство Мьянмы принять меры для защиты народа рохинья.

"Невозможно равнодушно относиться к событиям, происходящим в Мьянме. Несмотря на то, что мир давно живет по устоявшимся цивилизованным законам, полностью отрицающим и запрещающим всякое насилие над людьми - невзирая на их место жительства, вероисповедание и национальность, сегодня в Ракхайнской национальной области Мьянма гибнут люди - женщины, старики и дети. Какими нормами международного права оперируют те, кто ответственен за эти жестокие убийства людей? Уверен, реакция мирового правозащитного сообщества обязательно последует. Наша гражданская позиция - вместе мы должны решительно осудить эти действия, направленные против мирных граждан, осудить бесчеловечное беззаконие и всей душой желать, чтобы это кровопролитие как можно скорее остановилось", - написал глава КЧР Рашид Темрезов в своем Instagram.

Ранее массовые акции в поддержку мусульман рохинья прошли в Москве и Грозном.

В Иркутской мечети старейшины, представители диаспор и просто активные мусульмане, так же высказали своё не довольство к гонениям мусульман в Мьянме.

Остановим Геноцид

Садака, на развитие сайта: