Как принять Ислам

Духовный лидер мусульман России муфтий шейх Равиль Гайнутдин молится о душах погибших детей

Н
11.05.2021
dumrf.ru
Духовный лидер мусульман России муфтий шейх Равиль Гайнутдин молится о душах погибших детей

Председатель Духовного управления мусульман РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин выражает слова самого искреннего соболезнования в адрес родителей, родных и близких погибших в результате вооруженного нападения на школу в Казани и молится о душах невинных жертв:

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и многомиллионной мусульманской уммы гневно осуждаю действия преступников, нелюдей, направленные на величайший грех перед Всевышним – убийство невинных людей.

В Священном Коране убийство невинного человека, по пагубности и степени греховности, приравнивается к убийству всего человечества: “Кто убьет душу, тот подобен убийце всего человечества” (Св. Коран, 5:32).

Сегодня мы должны быть бдительными и сплотиться в противостоянии тем, кто делает на пути безбожия и агрессии. Выражаю свои искренние соболезнования родным и близким погибших.

Пусть Аллах упокоит их души с миром!

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин



От лица «Байкальского муфтията» и от себя лично выражаем искренние соболезнования родным и близким трагически погибших сегодня детей из Казанской гимназии. Мы вместе с ними скорбим и просим у Всевышнего, чтобы он даровал терпение и спокойствие им. Воистину все мы от Аллаха и к нему возвращаемся. Все человечество осуждает жестокое убийство ни в чем неповинных детей. Аллах запретил несправедливость Самому Себе и обьявил ее запретной в отношениях между Его рабами. Убийство ни в чем неповинного человека является величайшим из бесчестий. Аллах предупредил верующих , говорит: «По этой причине Мы предписали сынам Израиля (Израиля): кто убьёт человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранил жизнь всем людям». Пусть Всевышний даст скорейшее выздоровление пострадавшим.
Муфтий Иркутской области Мингалеев Фарид хазрат

Мингалеев Фарид хазрат

 

 

Садака, на развитие сайта: