Как принять Ислам

Поздравление муфтия Гайнутдина со 100-летием со дня образования ТАССР

П
27.05.2020
dumrf.ru
Поздравление муфтия Гайнутдина со 100-летием со дня образования ТАССР

Поздравление главы Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России муфтия шейха Равиля Гайнутдина со 100-летием со дня образования ТАССР:

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю многонациональный и многоконфессиональный народ Республики Татарстан со 100-летием со дня образования ТАССР. Это большая, значимая дата для самой Республики и ее народа, для татар всего мира, культурной и духовной столицей которых является Казань, а также и для системы федеративных отношений в современной Российской Федерации.

В последние годы Республика Татарстан ассоциируется в России и далеко за ее пределами с молодостью, энергичностью, мобильностью, тверческим подходом к решению многих актуальных задач, большим потенциалом в экономической, культурной, научной и многих других сферах. Республика стала образцом для многих других субъектов федерации в сфере проведения крупнейших спортивных, экономических и культурных мероприятий, использования туристического потенциала, развития высокотехнологичных отраслей экономики. Тем более отрадно, что вопросам межрелигиозного и межнационального согласия, сохранению традиционных культур, равноправию общин и народов в Татарстане уделяется самое пристальное внимание.

Молитвенно желаю Республике Татарстан – моей родной республике, принадлежностью к которой я очень дорожу и горжусь, – мира, благополучия, процветания, чтобы тысячи и тысячи верных сынов Татарстана прославляли родную республику также, как это было в ее истории.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,

Председатель Совета муфтиев России

Гайнутдин поздравление

 

Видеоролик о 100-летии с образования Татарской Республики, подготовленный представителями татарской интеллигенции:

 

100 лет Татарстану

Направление Киблы