Как принять Ислам

ОБРАЩЕНИЕ МУФТИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СЛУЧАЮ НАСТУПЛЕНИЯ МЕСЯЦА РАЖАБ

П
11.01.2024
ОБРАЩЕНИЕ МУФТИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СЛУЧАЮ НАСТУПЛЕНИЯ МЕСЯЦА РАЖАБ

Уважаемые братья и сестры!
Сегодня, 11 января 2024 года, с заходом солнца начинается благословенный месяц Раджаб по лунному мусульманскому календарю. Месяц Раджаб является первым из трёх свящённых месяцев (Раджаб, Шаабан и Рамадан), являющихся величайшей Милостью Всевышнего Аллаха к Своим рабам.

В этих месяцах вознаграждение за добрые деяния и богослужение Аллаху увеличивается многократно и прощаются грехи верующих. В этом месяце Аллах запретил конфликты, войны. Кроме того, в месяце Ражаб произошли два важных события: в ночь на первую пятницу месяца Ражаб, её принято называть ночью Рагаиб (с 11 на 12 января 2024 год), произошло бракосочетание родителей пророка Мухаммада (мир ему), и в 27-ю ночь Раджаб совершилось чудесное путешествие (Аль-Исра) и вознесение (Аль -Мирадж) нашего Пророка Мухаммада (САС).

В эти дни верующие проводят в поклонении, в покаянии, в совершении благих дел, пожертвований, в чтении намазов, дуа (молитвах), чтении Священного Корана и соблюдении поста. Пророк Мухаммад (САС) сказал: «Кто будет соблюдать пост хоть один день в этом месяце, этим человеком Аллах будет доволен».

Муфтий Иркутской области Фарид хазрат.

Фарид хазрат

Направление Киблы