Как принять Ислам

Визит Рината хаджи-хазрат Раева в Иркутск. часть 2. Встреча с прихожанами.

Н
07.04.2013
Визит Рината хаджи-хазрат Раева в Иркутск. часть 2. Встреча с прихожанами.

5 апреля ректор Исламского университета Ринат хазрат Раев провел встречу с прихожанами Иркутской соборной мечети. 6 апреля была проведена встреча с представителями молодёжных исламских организаций.

Визит Рината хаджи-хазрат Раева в Иркутск. часть 1. Выступление в ИГУ.

Были рассмотрены перпективы развития ислама в прибайкальском регионе. Ринат хазрат отметил, что, до революции 1917 г.  татарские ученые-богословы были известны и уважаемы во всем мире – по их трудам обучались шариатским наукам не только в России, но и за её пределами, в частности, многие ценные книги удалось найти в библиотеках учебных заведений Йемена и Турции.  Ринат хазрат призвал Иркутских мусульман возрождать утраченные после революции традиции и «призывать к истинной религии мудростью и благими делами».

Прихожанами была озвучена проблема искажения ислама: вольном и лживом толковании корана в угоду политических и корыстных интересов. Иркутское мусульманское сообщество столкнулось с острой проблемы нехватки «доверенных» ученых, способных отделить ложных проповедников от истинных, так и отстаивать интересы общины в спорах с представителями других (нехарактерных для России) течений ислама.  Для решения этой проблемы Ринат хазрат порекомендовал общине выбрать нескольких доверенных представителей, и отправить их обучаться в Российский Исламский Университет, чтобы, в дальнейшем, во всех вопросах полагаться на мнение собственных ученых. Помимо этого Ринат хазрат озвучил известные хадисы: «Не обманите себя тем, что человек читает намаз, смотрите на то, как он ведет дела», и «Любовь к Родине, защита Родины – это часть веры». Так же на вопросы мусульман отвечали декан Исламского Уинверситета Ахмед хазрат Гарифулин, муфтий Забайкальского края Ришат хазрат Сайдашев и муфтий Байкальского муфтията Фарит хазрат Мингалеев.

Садака, на развитие сайта: