Как принять Ислам

Известные блоггеры рассказали о петиции об ужесточении наказания за убийство

М
13.02.2023
Известные блоггеры рассказали о петиции об ужесточении наказания за убийство

Видеоблоггеры Long Chick - 285 тысяч подписчиков, Белый Соболь - 98 тысяч подписчиков и Бункер - 29 тысяч подписчиков, рассказали в своих видеообзорах об инициативе «Ужесточение ответственности за умышленное убийство человека: не выпускать убийц, пока они не выплатят родственникам потерпевшего моральную компенсацию», опубликованной на сайте Российских Общественных Инициатив - roi.ru/95724/.

Жизнь человека представляет наивысшую ценность и любое убийство наносит колоссальный урон обществу: родственники потерпевшего испытывают тяжкие моральные страдания, государство и общество лишается трудового ресурса – который трудно и длительно восполнять. Многие граждане считают, что наказание по статье 105 УК РФ "Убийство" унизительно мягкое для жертв и их родственников. Преступники-убийцы причиняя колоссальный вред обществу и государству несут несоизмеримо легкое наказание, нередко выходя на свободу и совершая повторные преступления.

Ниже представлены ролики, выпущенные в поддержку инициативы:

Видеоблоггер "Белый Соболь", пенсионер ФСИН, поделился своим мнением об инициативе по УЖЕСТОЧЕНИЮ НАКАЗАНИЯ за умышленное УБИЙСТВО. В видеоролике обсуждается - что убийцы рецидивисты нередко, отсидев 1-й срок за убийство продолжают совершать убийства после освобождения

Long Chick выпустил репортаж о том, как: 11 сентября 2018 г. в г. Каменске-Уральске, Николай Агиев, ранее отбывавший наказание за убийство, но вышедший по УДО на 5 лет раньше срока насилует и убивает 10 летнюю девочку (еще убивает 2-х людей). Трагичность ситуации в том, - что государство выпустило убийцу на 5 лет раньше срока, он должен был сидеть до 2022 г.

Бункер, рассказал о банде "Амазонок", совершившей более 30 убийств, в том числе сотрудников правоохранительных органов. Участники банды осуждены на сроки 21, 16 и 20 лет.

Просим всех, поделиться информацией об инициативе со своими друзьями и знакомыми, в том числе и немусульманами. Пусть больше людей узнает об инициативе!!!
Ресурсы для лайков и репостов:
https://vk.com/justiceligue ,
Будем благодарны - если вы поддержите лайком следующие публикаци:
https://pikabu.ru/story/v_rf_predlagayut_uzhestochit_nakazanie_dlya_ubiyts_10035099 ,
https://pikabu.ru/story/pensioner_fsin_ob_uzhestochenii_nakazaniya_dlya_ubiyts_10052658 войти на пикабу через вконтате или гугл - 5-10 секунд

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: “Указавшему на благое (полагается) такая же награда, как и совершившему его”» (Муслим, 1893).

Подробнее об инициативе: Кто считает, что российские законы слишком мягкие к убийцам - голосуем за эту инициативу на РОИ

Призываем, всех, осознающих полезность данной инициативы граждан РФ, проголосовать за неё на сайте https://www.roi.ru/95724/

Садака, на развитие сайта:
Направление Киблы