Как принять Ислам

Путин продлил мораторий на выдворение иностранных граждан из России до 30 сентября

Н
15.06.2021
rbc.ru
Путин продлил мораторий на выдворение иностранных граждан из России до 30 сентября

Срок временного пребывания в России иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих на то законного основания, продлен до 30 сентября 2021 года, следует из указа, который подписал президент Владимир Путин. Документ опубликован на сайте Кремля.

Иностранцы, которые прибыли в Россию до 15 марта 2020 года и на 16 июня не имеют законных оснований для пребывания в России, могут до 30 сентября урегулировать свое правовое положение или выехать из России.

«До 30 сентября 2021 г. включительно в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации <...> не принимаются решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения <...>, в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, о сокращении срока временного пребывания в Российской Федерации», — говорится в указе.

Указ вступит в силу 16 июня. Действие предыдущего аналогичного указа истекает 15 июня.

Садака, на развитие сайта: