Как принять Ислам

В мечетях и общинах ДУМ РФ вознесли молитвы о мире

Н
02.03.2022
dumrf.ru
В мечетях и общинах ДУМ РФ вознесли молитвы о мире

Сегодня во время пятничной молитвы в мечетях и общинах Духовного управления мусульман РФ во всех регионах страны зачитали призыв муфтия шейха Равиля Гайнутдина к миру. Призыв муфтия Гайнутдина в Московской Соборной мечети огласил имам-хатыб главной мечети России Дамиржан Зайнуддинов.

В данном документе духовный лидер российских мусульман призвал всех людей доброй воли молиться об установлении мира: «С болью в душе и сердце воспринимаем всё происходящее в эти минуты. Как муфтий и верующий человек глубоко сопереживаю всем и возношу свои молитвы о мире и спокойствии. Ислам – это религия мира, дружбы и равноправия всех народов. Мы призываем сделать всё возможное, чтобы избежать жертв. Российские мусульмане всегда выступали за сохранение жизни людей, за процветание наших народов и государств».

Председатель ДУМ РФ призвал «сохранять единство и спокойствие, сплотиться вокруг молитвы о мире, просить Всевышнего о сохранении жизней и о восстановлении братских уз между народами».

«Просим Всевышнего о том, чтобы Он предотвратил самый страшный сценарий – полномасштабную войну! В связи с этим призываю всех религиозных деятелей, настоятелей мечетей и религиозных общин, а также всю мусульманскую умму, во время пятничного богослужения, обратиться к Всемогущему Творцу с молитвой о мире и спокойствии!» - обратился глава мусульман России и призвал молиться о мире и сохранении человеческих жизней, сохранять рассудительность, использовать все возможности, чтобы помочь беженцам и всем нуждающимся в эти трудные минуты.

Садака, на развитие сайта: