Как принять Ислам

Поздравление муфтия шейха Равиля Гайнутдина с наступающим 2024 годом

Н
01.01.2024
Поздравление муфтия шейха Равиля Гайнутдина с наступающим 2024 годом

Поздравляю всех своих сограждан и соотечественников с наступлением нового 2024 года! Молитвенно желаю нашему Отечеству и всем его гражданам, каждой российской семье - мира, безопасности, благополучия и процветания.

2023 год не был простым, прежде всего потому, что мир столкнулся с потрясениями, которые никого не могут оставить равнодушными. Это гуманитарная катастрофа в Газе, сильнейшее землетрясение в Турции и Сирии, гибель десятков и сотен тысяч людей. Боль людей, живущих в сотнях километров от нас, отозвалась в сердцах россиян и мы объединились в невероятной волне поддержки нашей армии и героев специальной военной операции, в гуманитарной помощи народам Ближнего Востока.
 
Для российских мусульман год был очень содержательным в плане событий и решений, большинство из которых – позитивные. Мы смотрим в завтрашний день с верой в милость Аллаха  и с доброй надеждой - ровно так же, как и наши сограждане.
 
Молю Всевышнего и в 2024 году укрепить единство россиян и мощь нашей державы, даровать нам победу и мир, единение вокруг традиционных и смемейных ценностей, вокруг духовности!
 
Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,
Председатель Совета муфтиев России
Садака, на развитие сайта: