Как принять Ислам

Памяти трёх юных мучениц

М
05.03.2023
Памяти трёх юных мучениц

30 сентября 2021 года - Зульфия С., Айгиза У. и Адили К. возрастом 17, 18 и 19 лет были замучены до смерти убийцей рецидивистом Александром Лазаревым. Подонок, ранее, отсидевший срок 9,5 лет за убийство, убил девочек через 2 месяца после освобождения. Девушки стали мученицами - приняв смерть, потому что убийца-рецидивист не понес достаточного наказания за предыдущие убийства и был выпущен на волю представляющим опасность для окружающих. Причины, приведшие к данной трагедии, а так же инициативу на РОИ об ужесточении наказании за убийство ( roi.ru/95724/ ) мы рассмотрим в этой статье.

Подозреваемый в убийстве трех студенток в городе Гай Оренбургской области 29-летний Александр Лазарев негативно характеризовался в колонии, где сидел 9,5 лет по статье «Убийство». Об этом «Газете.Ru» рассказал его знакомый Вадим, который отбывал срок вместе с ним.

Со слов сокамерника Александра:

"Он очень был агрессивный и вспыльчивый. Ему много раз делали замечания — он даже на сотрудников колонии кидался. После того, как его в 2012 году посадили за убийство директора кафе, под конец срока он подал на УДО, однако начальник колонии ему сказал, что выйдет он только через колонию-поселение. Так и получилось. Его перевели и летом 2021 года он вышел раньше срока."

Лазарев был зависим от тяжелых наркотиков, добавил Вадим. «Употреблял он много и тяжелые вещества — до колонии, пока сидел и после. Причем он не один раз сидел за убийство, как минимум дважды, как он рассказывал. По малолетству, а после второго срока почти сразу сел опять», — пояснил он*.

Александр Лазарев

Александр Лазарев

Причастность Лазарева к убийству была подтверждена на основании результатов молекулярно-генетической экспертизы.

Теперь сопоставим все имеющиеся факты: К сентябрю 2021 г.  Александр Лазарев - преступник со стажем, совершивший 2 убийства - одно, будучи несовершеннолетним, второе - взрослым. Характеристика у Александра в местах лишения свободы отрицательная, он вел себя агрессивно, в том числе и по отношению к сотрудникам ФСИН и МВД. Что означает фраза "отпустили через поселок" - есть и логика в данном поступке? - его выпустили - чтобы он замучил трех девушек? Выплачивал ли Александр какие либо компенсации семьям загубленных им людей? По какой причине за предыдущее убийство ему дали 9.5 лет - если наказание по статье 105 "убийство" до 15 лет, и это без отягчающих?

Очень хочется попросить наши власти - "ну сделайте что-нибудь, чтобы такие события не повторялись!!!", или, наши власти считают - что в стране много народу - некуда девать???"

Государство выпустило убийцу - рецидивиста после 9-ти летнего срока заключения. Убитые им  девушки проходили обучение в мед колледже, отметим - что в России дефицит среднего медицинского персонала в 50 000 человек. Так ли важны были государству, выпускающему рецидивистов медсестры?

Убийца пытался оговорить убитых им девушек: известно, что в ходе следствия - ради снижения срока Лазарев утверждал - что якобы секс со студентками был обоюдным - они оказывали ему интимные услуги - но затем девочки якобы, потреболали с него 50 т.р. - грозив написать заявление об изнасиловании. Лазарев утверждал - что убил их из-за угроз шантажа. Информация о том, что девочки  оказывали интимные услуги не подтвердилась!!!

Те девушки могли выучиться, стать медсестрами, врачами, родить новых граждан, защитников Родины, но все случилось иначе, их замучил до смерти убийца-рецидивист Александр Лазарев.

Зульфия С, Айгиза У и Адили К

Зульфия С., Айгиза У. и Адили К. - Погибшие от рук убийцы-рецидивиста башкирские студентки

Случаи - когда убийцы рецидивисты выходят и продолжают убивать - не единичны:

11 сентября 2018 г. в г. Каменске-Уральске, Николай Агиев, ранее отбывавший наказание за убийство, но вышедший по УДО на 5 лет раньше срока насилует и убивает 10 летнюю девочку (еще убивает 2-х людей).Трагичность ситуации в том, - что государство выпустило убийцу на 5 лет раньше срока, он должен был сидеть до 2022 г.

Ужасная трагедия произошла 5 августа 2021 г. в Хакасии — тогда судимый за двойное убийство Федор Панов расправился с семьей из 5 человек через пол года после освобождения.. За свою жизнь Федор Панов убил 7 человек.

По статистике доля рецидивов составляет около 10% от всех убийств. - так и хочется узнать у наших органов власти - у вас правда народу так много - раз вы так не цените собственных граждан - постоянно выпуская убийц на свободу?

Наше общество должно извлечь горькие уроки из всех, описанных выше ситуаций. Девушки стали мученицами - приняв смерть потому что убийца-рецидивист не понес достаточного наказания за предыдущие убийства и был выпущен на волю представляющим опасность для окружающих. Мы должны исправить законы - дабы снизить вероятность повторного совершения преступлений со стороны рецидивистов.

Важнейшим приоритетом Ислама является - безопасность, здоровья, жизни. И, обеспечение безопасности - является важной обязанностью мусульманина. Именно по этому - Шариат предусматривает строгие наказания за убийства. В качестве основного наказания за умышленное убийство шариат предусматривает смертную казнь. В Коране по этому поводу, в частности, говорится: «О вы, которые уверовали! Предписано вам возмездие за убитых: свободный – за свободного, раб – за раба, женщина – за женщину» (2:178). Известно также такое изречение Пророка Мухаммеда, Мир ему: «За умышленное убийство – возмездие». Следует также отметить, что Шариат не ограничивает наказание за убийство правом на месть. Кроме права на месть родственники убитого имеют право отказаться от возмездия, то есть простить убийцу, получив от него выкуп за убитого – не менее ста верблюдов или их стоимость (стоимость одного верблюда сейчас – около 200 тысяч рублей, следовательно, стоимость 100 верблюдов сейчас около 20 млн рублей).

В силу особенностей менталитета в России невозможно ввести смертную казнь за любое убийство как и только "выкуп" освобождающий от наказания. Но промежуточный вариант в России вполне может быть полезным. А именно - оставить без измениня срок заключения под стражей за убийство, как есть, но к текущему наказанию прибавлять обязательную выплату компенсации семье жертв 4 млн рублей и штрафа государству 500 т.р.. И продлевать срок - если убийца не выплатил компенсацию в полном объеме.

На государственном сайте Российских Общественных Инициатив проходит голосование по инициативе об  ужесточении наказания убийцам. Суть инициативы продлевать убийце срок - пока он не выплатит 4 млн. компенсации семье жертвы. - т.е. в таком случае ни Лазаревым, ни Агиевым не получится выйти на свободу - не выплатив компенсации прошлым жертвам.

Инициатива предлагает следующее:

Со всех осужденных по статье УК РФ 105 убийство, помимо уголовного преследования, взыскивать штраф в размере 500 тысяч рублей в пользу государства, и компенсацию в пользу родственников потерпевшего – в размере 4 млн. рублей (либо 100 медианных зарплат в регионе проживания потерпевшего). В случае – если осужденный не имеет возможности оплатить компенсацию – продлевать ему срок заключения под стражей – до тех пор – пока заключенный не возместит ущерб в полном объеме, либо до достижения 70 летнего возраста. Компенсация жертвам тяжких и особо тяжких преступлений не должна списываться законом о банкротстве либо иным механизмам – только прямым возмещением.

Жизнь человека в любом цивилизованном обществе представляет собой высшую ценность и первейшее право индивидуума. (Комментарий к ст. 20 Конституции Российской Федерации) - это официальный комментарий 20 ст. конституции Российской Федерации - но, если "жизнь человека представляет наивысшую ценность" - по какой причине у нас в стране по ст. 105 "Убийство" наказание 6-15 лет?

 РОИ – интернет-ресурс для размещения общественных инициатив граждан Российской Федерации. Интернет-ресурс создан во исполнение указа Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 года N 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива». Голосование осуществляется через госуслуги.

Призываем Вас проголосовать за инициативу об УЖЕСТОЧЕНИИ НАКАЗАНИЯ ЗА УБИЙСТВО на сайте Российских Общественных Инициатив, roi.ru/95724/. В случае успешного голосования - инициатива будет рассмотрена органами власти.

Пока происходит голосование по инициативе - у вас есть возможность выразить свою гражданскую позиции. Когда голосование по инициативе завершится - никому не будет дела до вашего мнения по данному вопросу.

Подпишите петицию и спасите сотни жизней: поддержите своим голосом законопроект, который предотвратит убийства!!!

Просим всех, поделиться информацией об инициативе со своими друзьями и знакомыми, в том числе и немусульманами. Пусть больше людей узнает об инициативе!!!
Ресурсы для лайков и репостов:
https://vk.com/justiceligue ,

Будем благодарны - если вы поддержите лайком следующие публикаци:
https://pikabu.ru/story/v_rf_predlagayut_uzhestochit_nakazanie_dlya_ubiyts_10035099 ,
https://pikabu.ru/story/pensioner_fsin_ob_uzhestochenii_nakazaniya_dlya_ubiyts_10052658 - войти на пикабу через гугл или вконтакте - 5 секунд.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: “Указавшему на благое (полагается) такая же награда, как и совершившему его”» (Муслим, 1893).

Подробнее об инициативе: Кто считает, что российские законы слишком мягкие к убийцам - голосуем за эту инициативу на РОИ

Коран 13:11

Сайт Российских Общественных Инициатив

Видеоматериалы по событиям, описанным в данной статье:

 

 статистика убийств по странам мира

 

* Информация, о том, что Александр Лазарев к 2013 г. совершил 2 убийства взята из следующих источников:

https://www.gazeta.ru/social/2021/10/04/14049517.shtml?ysclid=lev7aw894e18404421

https://kugvesti.ru/articles/novosti/2021-10-05/byvshiy-sokamernik-zaderzhannogo-za-ubiystvo-v-gae-rasskazal-o-lazareve-2531894?ysclid=lfba3ftg6r753325398

 

 

Садака, на развитие сайта:
Направление Киблы