Как принять Ислам

Областной фестиваль-конкурс татарского и башкирского искусства «Ангара таннары»(Ангарские зори) прошел в Иркутске

О
28.03.2022
Областной фестиваль-конкурс татарского и башкирского искусства «Ангара таннары»(Ангарские зори) прошел в Иркутске

27 марта в г. Иркутске был проведен 9-й областной конкурс-фестиваль татарского искусства для взрослых «Ангара таннары»(Ангарские зори) и для детей «Алтын каляпуш»(Золотая тюбетейка), посвященные 85-летию Иркутской области.

В конкурсе приняли участи более 30 коллективов из большинства районов области, исполнивших в конкурсной программе было более 60 номеров.

Заместитель руководителя аппарата Правительства Иркутской области Терпугова Елена Алексеевна зачитала приветственный речь и вручила награды ряду татарских и башкирских культурных деятелей:

«Добрый день, дорогие участники 9-го областного конкурса татарско-башкирской культуры, замечательного праздника для Иркутской области, тем более в год 85-летия.

Ваш конкурс, ваш фестиваль, стал для Иркутской области традиционным, и одним из ярких, колоритных мероприятий событийной жизни региона. Конкурс – это всегда – вдохновение, азарт, волнение, творчество, и возможность для молодых людей, маленьких детей, молодых коллективов проверить себя – свой талант, свои компетенции, умение держаться на сцене. Для опытных коллективов – возможность совершенствоваться, подняться на первое место, двигаться дальше.

Позвольте мне от Правительства Иркутской области поблагодарить татаро-башкирский культурный центр и его руководителя Рамиса Равильевича Султанова за многолетнюю, упорную работу по популяризации татаро-башкирской культуры.

Очень много делается в области – сохраняется язык, развиваются традиции, развивается культура, проводится большое количество мероприятий. В регионе проживает около 40 тысяч татар, это, примерно в 30 населенных пунктах – есть места компактного проживания. В семьях говорят на татарском языке, соблюдают традиции, чтут участвую в праздниках – в этом – большая заслуга татаро-башкирского культурного центра и Рамиса Равильевича. Я, благодарю вас за работу, надеюсь на дальнейшее сотрудничество и с центром, и со всеми вами.

Желаю всем гостям ярких впечатлений, прекрасного настроения. Участникам – заслуженных побед, азарта, удачи и успеха. Всего вам доброго.»

Поздавление Елена Терпугова

Слова приветствия так же произнесли  Председатель Татаро-Башкирского культурного центра Султанов Рамис Равильевич и начальник управления губернатора Иркутской области Куриленкова Ольга Александровна.

 

 

Ангара таннары

Ангара таннары

Ангара таннары

Ангара таннары

Ангара таннары

 Ангара таннары

Ангара таннары

Ангара таннары

Ангара таннары

Ангара таннары

Ангара таннары

Ангара таннары

Садака, на развитие сайта:
Направление Киблы