Как принять Ислам

Визит делегации из Дагестана на Маулид ан-Наби

О
11.01.2015
Визит делегации из Дагестана на Маулид ан-Наби

Делегация из Дагестана была торжественно принята в Иркутской Соборной мечети. В свою очередь представители делегации прочли праздничные проповеди и молитвы(Салаваты) и поздравили иркутских мусульман с прошедшим накануне праздником.

Делегацию, по доброй традиции, отправил муфтий Дагестана, с целью поздравить мусульман регионов России с праздником Маулид Ан-Наби - День Ролждения Пророка (Саалаху Алейкум ва Салям - да благословит и приветствует его Всевышний)*. После джума намаза[пятничной молитвы] в торжественной обстановке была проведена проповедь-обращение Иркутским мусульманам и представителям дагестанской диаспоры, прерывающаяся чтением Салаватов специально посвященные Маулид-байраму[стихи восхваляющие пророка(мир ему)] и Зикров[упоминания имен Аллаха].

Проповедь о любви к Пророку Мухаммаду(Салаху Алейхим ва Салям) (mp3):

Приветствие главы делегации (mp3):

"Дорогие братья**, как уже было сказано: мы - делегация из Дагестана. Которую муфтий Дагестана шейх Ахмад-хаджи Абдуллаев по доброй традиции отправляет в разные регионы России подраввлять земляков, и других наших братьев*-мусульман с праздником Рождения пророка Мухаммада (мир ему). По дороге, мы встречали многих наших братьев, которых, даже имена запомнить у меня не получилось, поэтому, как говориться - оптом, от всех наших братьев, Вам - Ассаламу алейкум ва Рахматулла ва Баракату [мусульманское приветствие: Да воздаст вам Аллах благом, и да облегчит вам ваше дело]." Глава делегации торжественно вручил муфтию Байкальского муфтията Фариту хазрату Мингалееву письмо от муфтия Республики Дагестан и памятные подарки: халат, мусульманский календарь, и молитвенный коврик, сотканный из шерсти жертвенного барана.

Салаваты и зикры, исполненные в стенах Иркутской Соборной мечети в тот день:
mp3 (1 , 2 , 3, 4)

Заключительной частью стал праздничный стол, с угощениями для прихожан мечети.

*По мусульманскому этикету, любое упоминание любого из пророков следует продолжить благословением.

** в помещении находились одни мужчины, следовательно глава делегации обращался только к братьям-мусульманам.

Антон Фатхудинов Ислам38.ру

Садака, на развитие сайта:
Направление Киблы