Как принять Ислам

Фестиваль татарского искусства «Ангара таннары» '2016

О
07.03.2016
Фестиваль татарского искусства «Ангара таннары» '2016

Областной фестиваль-конкурс татарского искусства «Ангара таннары» («Ангарские зори») был проведен 28 февраля в КДЦ «Россия» гор. Иркутска. В конкурсе-фестивале приняли участие более 20 творческих коллективов со всех уголков нашей области: Нукутского, Боханского, Осинского, Аларского и Чунского районов.

Много талантов среди татарской и башкирской молодежи проживают в Иркутской области. Лауреаты нашего фестиваля успешно выступали на конкурсах в Новосибирске, Казани во Франции и Италии. Большинство из них будут сегодня!

сказали во вступительной речи Гульнур Шафиковна и Мунира Зайнагабдинова.

Почетными гостями фестиваля были: Председатель ассоциации татар Сибирского Федерального округа Гареев Амир Гимадисламович, Тихомирова Равза Шамильевна - заслуженный работник культуры Республики Татарстан директор Татарского культурного центра Новосибирской области, заместитель отдела этноконфессиональных отношений, Управления Губернатора Иркутской области по связям с общественностью Сидорова Анна Ивановна произнесла следующие слова приветствия:

Добры вечер Дорогие друзья!, Хотелось Вас поздравить с проведением такого красивого Фестиваля татаро-башкирского искусства "Ангара Таннары". Спасибо большое Всем участникам, которые сегодня приехали, сделали этот день таким ярким, красочным и незабываемым. Пользуясь случаем хотела бы поздравить с недавно прошедшим юбилеем председателя татаро-башкирского культурного центра Султанова Рамиса Равильевича от имени Губернатор Иркутской области.

Далее, Анна Ивановна зачитала поздравления Губернатора Иркутской области Сергея Георгиевича Левченко:

Уважаемый Рамис Равильевич!, Примите самые искренние поздравления с Вашим 55-летним юбилеем! Благодарим Вас за многолетнее сотрудничество в деятельности, направленной на гармонизацию межэтнических отношений а нашей многонациональной и многоконфессиональной Иркутской области, сохранении исторического и культурного наследия татарского и башкирского народов, популяризации национального языка и культуры, воспитания патриотизма и уважения к традициям предков. В этот торжественный день желаем Вам здоровья, неиссякаемой энергии, успехов и уверенности в завтрашнем дне. Счастья, Добра, Процветания. Губернатор Иркутской области Сергей Георгиевич Левченко.

И стар и мал приняли участие в фестивале и конкурсе чтецов, - возрастной диапазон участников колебался от 5 до 80 лет. И зрители, и участники получили возможность прикоснуться к традициям и культуре своего народа, закрепить навыки владения татарским и башкирским языком.

Перед Гала-концертом был проведен конкурс творческих коллективов, победители которого были допущены к участию в концертной программе фестиваля.

Ангара Тоннары

Садака, на развитие сайта:
Направление Киблы