Как принять Ислам

ПОЗДРАВЛЕНИЕ МУФТИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ С КУРБАН БАЙРАМ

Н
28.06.2023
ПОЗДРАВЛЕНИЕ МУФТИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ С КУРБАН БАЙРАМ

Уважаемые братья и сестры!
Месяц Зуль - хиджа - это месяц, в который мусульмане всего мира совершают хадж в Мекку и Медину. 28 июня к мусульманам приходит великий праздник ‘Ид аль - Адха - праздник жертвоприношения.

Мусульмане в этот великий праздник жертвоприношения соревнуются друг с другом в благотворительности и отмечают самую дорогую для них память о пророке Ибрахиме, мир ему, когда Аллах Всевышний внушил ему во сне принести в жертву своего сына Исмаила, и он, поняв, что это является указанием Аллаха Всевышнего, которое он обязан был выполнить. Этот праздник символизирует покорность , милосердие, любовь к ближнему и преданность Всевышнему.
От имени Централизованной религиозной организации мусульман "Байкальский муфтият" и от себя лично поздравляю всех Вас с наступившим  благословенным  месяцем Зуль - хиджа, великим праздником Курбан - Байрам. Молим Аллаха Всевышнего, чтобы Он даровал Вам и Вашим семьям здоровья, счастья и благополучия.
Да примет Он все Ваши жертвы на пути Аллаха и благословит все Ваши добрые дела и начинания, ибо в священном Коране Он сказал:»Поистине те, кто уверовал и творил благие дела , они лучшие из созданий. Воздаянием им от их Господа - сады ‘Адна, где внизу текут реки, - для вечного пребывания там навсегда».(98:7) Мира и благоденствия Вам!


Муфтий Иркутской области Фарид хазрат  Мингалеев

 

Муфтий Фарид харзат

Садака, на развитие сайта: